COMUNAS DE DESPACHO

Santiago, Providencia, Vitacura, Lo Barnechea,
Las Condes, Ñuñoa, La Reina.

Si perteneces a otra comuna, escríbenos a
pedidos@tubuensabor.cl

FORMAS DE PAGO

Contamos con WebPay, aceptamos transferencias electrónicas
y pagos en efectivo en casos excepcionales.

LA MEJOR FRUTA DE ESTACIÓN

De la manera más cómoda, en la puerta de tu casa.

SNACKS Y COLACIONES A TU OFICINA

Ayudamos a fomentar hábitos saludables dentro de tu empresa.

Ofertas

Frutas

Producto$Un
Plátano (kg) $1.350
AÑADIR
Naranja de Jugo Malla (5kg) $6.900
AÑADIR
Frutillas (kg) $2.450
AÑADIR
Sandía (un) $4.500
AÑADIR
Arándanos (kg) $2.990
AÑADIR
Durazno Plátano (kg) $2.100
AÑADIR
Brevas (1/2 kg) $2.250
AÑADIR
Limón de Pica (1/2 kg) $1.500
AÑADIR
Pomelo Rosado (kg) $1.490
AÑADIR
Naranja de Jugo (kg) $1.990
AÑADIR
Cereza (kg) $2.300
AÑADIR
Limón Sutil (1/2 kg) $1.500
AÑADIR
Uva Rosada sin Pepa (1/2 kg) $1.600
AÑADIR
Arándanos (1/2 kg) $2.150
AÑADIR
Uva Verde sin Pepa (kg) $2.950
AÑADIR
Palta Hass (kg) $5.490
AÑADIR
Pera de Agua (kg) $1.950
AÑADIR
Uva Rosada sin Pepa (kg) $2.450
AÑADIR
Melón Tuna (un) $1.250
AÑADIR
Manzana Fuji (kg) $1.990
AÑADIR
Uva Verde sin Pepa (1/2 kg) $1.950
AÑADIR
Limón (kg) $1.950
AÑADIR
Mango (kg) $2.990
AÑADIR
Frambuesas (1/2 kg) $2.490
AÑADIR
Manzana Verde (kg) $1.950
AÑADIR
Melón Calameño (un) $1.250
AÑADIR
Cereza (1/2 kg) $1.500
AÑADIR
Durazno Peludo (kg) $2.250
AÑADIR
Durazno Nectarin (kg) $2.400
AÑADIR
Ciruela (kilo) $2.250
AÑADIR
Piña (un) $2.790
AÑADIR
Mora (kg) $2.950
AÑADIR
Frambuesas (kg) $4.290
AÑADIR
Durazno Conservero (kg) $2.450
AÑADIR

Verduras

Producto$Un
Choclo Americano (un) $500
AÑADIR
Champiñon Shitake (1/4 kg) $2.900
AÑADIR
Berros Granel (1/4 kg) $1.250
AÑADIR
Berenjenas (un) $590
AÑADIR
Espinaca (1/2 kg) $900
AÑADIR
Acelga (atado) $2.250
AÑADIR
Porotos Verdes (kg) $2.790
AÑADIR
Choclo Humero $750
AÑADIR
Zanahoria Rallada (500grs) $1.490
AÑADIR
Champiñon Granel (1/4 kg) $1.990
AÑADIR
Champiñon Portobello (1/4 kg) $2.500
AÑADIR
Porotos Granados (kg) $2.950
AÑADIR
Cebolla (un) $350
AÑADIR
Menta (250 grs) $1.190
AÑADIR
Arveja Desgranada (1/2 kilo) $2.850
AÑADIR
Apio (atado) $1.790
AÑADIR
Cilantro (atado) $500
AÑADIR
Zucchini (unidad) $400
AÑADIR
Lechuga Costina (un) $1.190
AÑADIR
Cebolla Picada (1/2 kg) $1.490
AÑADIR
Arvejas (kg) $2.890
AÑADIR
Diente de Dragón (bandeja) $500
AÑADIR
Brotes de Alfalfa (bandeja) $1.490
AÑADIR
Ciboulette (atado) $300
AÑADIR
Ají Verde (1/4 kg) $1.450
AÑADIR
Lechuga Marina (un) $750
AÑADIR
Lechuga Hidropónica Verde (un) $600
AÑADIR
Champiñón Ostra (1/4 kg) $3.250
AÑADIR
Repollo Liso Picado (500 grs) $1.990
AÑADIR
Lechuga Francesa (un) $750
AÑADIR
Cebolla Morada (kg) $1.990
AÑADIR
Endibia (bandeja) $3.750
AÑADIR
Pepino Alaska (un) $800
AÑADIR
Chapsui Verduras (bandeja) $800
AÑADIR
Cebollín (x3) $600
AÑADIR
Repollo Crespo (un) $2.590
AÑADIR
Zanahoria (kilo) $950
AÑADIR
Berros (bandeja) $500
AÑADIR
Zapallo Picado (900 grs) $1.450
AÑADIR
Lechuga Hidropónica Morada (un) $600
AÑADIR
Tomate (kg) $1.990
AÑADIR
Tomate Cherry (1/2 kg) $1.950
AÑADIR
Repollo Morado (un) $2.950
AÑADIR
Brotes de Arveja (bandeja) $1.490
AÑADIR
Porotos Verdes Picados (kg) $4.350
AÑADIR
Perejil (atado) $500
AÑADIR
Tomate Pomarola (kg) $1.990
AÑADIR
Pimentón Amarillo (un) $990
AÑADIR
Lechuga Milanesa (un) $750
AÑADIR
Tomillo (bandeja) $900
AÑADIR
Jengibre (1/4 kg) $1.450
AÑADIR
Rúcula Granel (1/4 kg) $950
AÑADIR
Betarraga (x5) $1.190
AÑADIR
Diente de Dragón (1/2 kg) $800
AÑADIR
Pimentón Rojo (un) $950
AÑADIR
Ají Amarillo (1/4 kg) $2.590
AÑADIR
Porotos Desgranados (kilo) $6.500
AÑADIR
Papa (5kg) $3.950
AÑADIR
Lechuga Escarola (un) $950
AÑADIR
Camote Chileno (kg) $1.490
AÑADIR
Pimentón Verde (un) $650
AÑADIR
Rúcula (bandeja) $500
AÑADIR
Brócoli (un) $1.590
AÑADIR
Coliflor (un) $2.390
AÑADIR
Verdura Surtida (atado) $800
AÑADIR
Papas Soufle (kg) $850
AÑADIR
Albahaca (atado) $900
AÑADIR
Champiñon Bandeja $1.650
AÑADIR
Zapallo (corte) $950
AÑADIR
Pepino Ensalada (un) $500
AÑADIR
Yuca (kg) $1.990
AÑADIR
Apio Picado (kilo) $4.450
AÑADIR
Zapallito Italiano (un) $500
AÑADIR
Rocoto (1/2 kg) $2.490
AÑADIR
Ajo (x4) $900
AÑADIR
Papas (kg) $950
AÑADIR
Repollo Morado Picado (500 grs.) $1.990
AÑADIR
Lechuga Española (un) $750
AÑADIR

Huevos

Legumbres 

Producto$Un
Porotos Burros (kg) $3.900
AÑADIR
Chia (kg) $4.500
AÑADIR
Porotos Negros (kg) $2.450
AÑADIR
Porotos Rojos (kg) $2.990
AÑADIR
Garbanzos (kg) $2.700
AÑADIR
Arvejas Legumbres (kg) $2.690
AÑADIR
Quinoa Roja (kg) $5.900
AÑADIR
Lentejas (kg) $2.950
AÑADIR

Aceitunas y Frutos Secos

Producto$Un
Nuez Pelada (1/4 kg) $3.950
AÑADIR
Pasas Rubias (1/4 kg) $1.600
AÑADIR
Maní Japonés Merkén (1/2 kg) $2.950
AÑADIR
Goji (1/4 kg) $5.200
AÑADIR
Pasas Corinto (1/4 kg) $990
AÑADIR
Maní Japonés Perejil-Cebolla (1/2 kg) $2.950
AÑADIR
Maravilla Pelada (1/4 kg) $1.250
AÑADIR
Aceitunas Rellenas Rocoto (1/2 kg) $3.190
AÑADIR
Damascos Turcos (1/4 kg) $2.200
AÑADIR
Avellana Chilena (1/4 kg) $4.980
AÑADIR
Maní Salado (1/4 kg) $1.190
AÑADIR
Avellana Europea Tostada (1/4 kg) $5.240
AÑADIR
Cranberries (1/4 kg) $2.090
AÑADIR
Aceitunas Rellenas Pimentón (1/2 kg) $3.190
AÑADIR
Mix Semilla Natural (1/4 kg) $2.150
AÑADIR
Almendras Tostadas (1/4 kg) $3.690
AÑADIR
Mix Frutos Secos (1/4 kg) $1.950
AÑADIR
Banana Nuts Mix (1/4 kg) $2.990
AÑADIR
Dátiles (1/4 kg) $2.750
AÑADIR
Habas Saladas (1/4 kg) $1.990
AÑADIR
Ciruela Descarozada (1/4 kg) $1.790
AÑADIR
Maní Japonés Natural (1/2 kg) $2.950
AÑADIR
Maní Confitado con Sésamo (1/4 kg) $1.350
AÑADIR
Maní sin Sal (1/4 kg) $1.190
AÑADIR
Pepas de Zapallo (1/4 kg) $2.850
AÑADIR
Maní Tostado (1/2 kg) $3.600
AÑADIR
Aceitunas Sevillanas (1/2 kg) $2.990
AÑADIR
Aceitunas Negras (1/2 kg) $2.900
AÑADIR
Aceitunas Verdes (1/2 kg) $2.900
AÑADIR
Castañas de Cajú (1/4 kg) $5.390
AÑADIR
Huesillos Jumbo (kg) $6.750
AÑADIR
Almendras Laminadas (1/4 kg) $4.190
AÑADIR
Pistacho (1/4 kg) $5.900
AÑADIR
Aceitunas Moradas (1/2 kg) $3.290
AÑADIR
Almendras (1/4 kg) $3.490
AÑADIR

Cereales y Harinas

Producto$Un
Avena Instantánea (kg) $2.250
AÑADIR
Avena Machacada (kg) $2.250
AÑADIR
Chia (1/2 kg) $2.800
AÑADIR
Granola Tostada (1/4 kg) $2.190
AÑADIR
Granola Tostada (kg) $4.800
AÑADIR
Harina de Almendra (1/4 kg) $4.500
AÑADIR
Harina de Almendras (kg) $12.500
AÑADIR
Harina de Garbanzo (kg) $2.500
AÑADIR
Mote Cocido (1/2 kg) $500
AÑADIR
Quinoa (1/4 kg) $2.290
AÑADIR
Quinoa (kg) $5.900
AÑADIR
Quinoa Mix (1/4 kg) $2.190
AÑADIR
Quinoa Mix (kg) $5.900
AÑADIR
Quinoa Roja (1/4 kg) $2.050
AÑADIR
Trigo Mote (1/2 kilo) $1.250
AÑADIR

Emporio

Family Box

Producto$Un
Plan Mensual FamilyBox $90.000
AÑADIR
FamilyBox $25.000
AÑADIR

Contacto: Cristobal Urrutia
Fono: +569 9207 8192 - cristobal@tubuensabor.cl